«Если Артыкходжаев не будет уволен, нет смысла работать в СМИ», — главный редактор UPL

Главный редактор UPL высказался по поводу аудиозаписи, которая предположительно принадлежит хокиму столицы. На ней Джахонгир Артыкходжаев пригрозил журналистам исчезновением. Заявление по этому поводу Фахрулло Хамидуллаев сделал в своем телеграм-канале.

“Вчера, услышав аудиозапись, был честно говоря очень шокирован. Я предполагал, что хоким нашего города не лучший дипломат, но тут он показал то, какой он на самом деле. Каждое его слово – это уличный жаргон, который используют подростки лет 14-16. После его слов я и мои коллеги серьезно задумались о своей безопасности. Считаю, что слова хокима – это прямая угроза в адрес сотрудников СМИ. Конечно же многие журналисты восприняли слова хокима с юмором. Мне кажется, это вовсе не смешно, а напротив печально.

Комментарии ответственных лиц удивили меня еще сильнее. Во всех комментариях говорится, что необходимо сначала доказать, что слова были сказаны именно Джахонгиром Артыкходжаевым. Всем нам понятно и ясно, что на аудиозаписи говорит сам хоким. Кроме того, он ранее также уже попадался на неадекватном общении с гражданами. Я уверен, что даже если было бы видео, где четко и внятно видно, как хоким неадекватно ведет себя, ответственные лица нашли бы повод в пользу чиновника. Такое происходит уже долгое время. Хокимы чувствуют безнаказанность и обращаются с людьми как со своим имуществом.

Публичный человек должен контролировать свои эмоции. Тем более если это градоначальник. О каком развитии может идти речь, если чиновник такого ранга пытается подавить свободу слова, угрожая журналистам и их семье. Только трусливый человек может пригрозить в адрес родителей, ведь это святое для каждого из нас. Если Джахонгир Артыкходжаев не будет уволен, то я не вижу смысла работать в СМИ. В данной ситуации агентство информации и массовых коммуникаций не сможет защитить нас, тут необходима защита правоохранительных органов. Прямая угроза в адрес журналистов должна быть наказана соответствующими статьями.

Все мы помним, когда Артыкходжаев был назначен хокимом, все журналисты поддержали его. Все хотели показать новому хокиму на ошибки предыдущих, но он не захотел работать со СМИ. По моему мнению, если в нем есть хоть немного смелости после всего этого, он соберет всех журналистов, извинится перед нами и объявит о своей отставке. Если этого не случится, то это будет одной из самых больших ошибок проводимых реформ в стране”, — заявил Фахрулло Хамидуллаев.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *