Определены дополнительные задачи Агентства стратегических реформ

Агентство разрабатывает перспективные инициативы по поиску решений проблем и задач, волнующих население, а также по преобразованию социальной сферы, экономики и других важных направлений.

Принят указ президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Агентства стратегических реформ при президенте Узбекистана».

Определены дополнительные задачи, согласно указу Агентство:

• разрабатывает перспективные инициативы по поиску решений вопросов и проблем, волнующих население, и по преобразованию социальной сферы, экономики и других важных сфер;

• организует изучение реформ и инициатив, реализуемых в зарубежных странах в социальной сфере, экономике и других важных областях (в том числе выступлений и речей руководителей зарубежных стран) и разрабатывает предложения по их реализации в условиях Узбекистана;

• анализирует и обобщает рекомендации международных организаций и финансовых институтов, консалтинговых компаний, ведущих зарубежных научно-исследовательских и экспертных учреждений и специалистов, имплементации оптимальных инициатив;

• сотрудничает с научными организациями республики по разработке перспективных инициатив.

Республиканские органы исполнительной власти ежемесячно будут предоставлять Агентству стратегических реформ подробную информацию о проделанной работе привлеченных иностранных экспертов, консультантов и консультантов.


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *