Лжесотрудник администрации президента оценил должность районного хокима в $80 тыс

18 мая в управление внутренних дел Ферганской области с заявлением обратился житель Учкуприкского района.

Фото: Кадр из видео

Как стало известно, в апреле текущего года мужчина, который представился сотрудником администрации президента, и его партнер сообщили ему, что хокимы Учкуприкского и Бешарыкского районов Ферганской области будут уволены после референдума 30 апреля. 

Автор заявления написал, что те искали кандидата на должность хокима и потребовали от него 80 тыс. долларов США в обмен на принятие решения о его назначении хокимом Учкуприкского района. Из них 25 тыс. долларов он должен был дать для подготовки соответствующих документов. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел, двое лиц были задержаны в Мирабадском районе в момент получения 25 тыс. долларов.

У них также изъяли заявления, написанные несколькими гражданами в администрацию президента, о назначении на руководящие должности. 

По вышеуказанному факту возбуждено дело по статьям 168 (мошенничество) и 211 через 28 (подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *