«Правда глаза колет»: политтехнолог, который взял интервью у Пригожина, уволен

Политтехнолог Константин Долгов заявил, что его уволили из-за интервью с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.

Фото: Кадр из видео

Как утверждает Долгов, вскоре после выхода интервью с главой ЧВК «Вагнер» ему сообщили об увольнении из проекта «Телега ONLINE».

По его словам, он должен был вести стрим в Telegram-канале, но после выхода интервью с главой ЧВК «Вагнер» его уволили из проекта «Телега ONLINE».

«Мне сообщили, что в моих услугах не нуждаются. И прямым текстом сказали — это из-за того самого интервью», – заявил Долгов.

Сам Долгов заявил, что его курирует кремлевский Институт развития интернета.

«Да, вы не ослышались. Вчера утром старший продюсер стрим-шоу "Телега Онлайн" сообщил мне, что проект больше не нуждается в моих услугах. Ещё раз: то самое интервью вышло поздно вечером во вторник, а рано утром в среду мне сообщили, что я уволен. И прямым текстом сказали: я уволен из-за интервью с Пригожиным.

Весь вчерашний день я пытался выяснить, что же это за странная ситуация такая. Но руководители проекта на мои звонки и сообщения упорно не желали отвечать. Проект, кстати, курируется и финансируется небезызвестным Институтом развития интернета (АНО "ИРИ")», – сказал он.

Долгов подчеркнул, что «я – журналист, интервьюер».

«Моё дело – задавать вопросы. Я никого не оскорбил. Никого не унизил. Вообще старался не выражать своего личного мнения – интервью на то и интервью, что интересен гость, а не ведущий. У меня нет стоп-листов для интервью. Могу проинтервьюировать кого угодно – министра, депутата, банкира, зятя, да хоть дочь. Если, конечно, мои собеседники готовы отвечать на неудобные вопросы, как это сделал Е. Пригожин.

Кажется, я знаю, что происходит. Эти таинственные "звонящие" почему-то обиделись на какие-то заявления Пригожина, прозвучавшие в его ответах. Но Евгению Викторовичу они, по всей видимости, ничего сделать не могут. Поэтому решили отыграться на интервьюере. И уволить его отовсюду, откуда могут. Лишив заодно зарплаты. Мол, посиди без денег, подумай над своим поведением», – отметил он.

Он также заявил, что «благодаря президенту Путину, в России существует свобода слова».

«Мне наплевать. Пишите, что хотите, в своих якобы "анонимных" каналах. Мне, в отличие от вас, скрывать нечего. Я всегда выступал от своего имени, никогда не прятался и не боялся ответственности. И уж тем более никогда не боялся неудобных вопросов. Надеюсь, мне хватит сил делать то же самое и в дальнейшем. Получаю сейчас тысячи сообщений и сотни звонков от неравнодушных людей. Спасибо вам огромное за поддержку», – заключил он.

Напомним, Долгов опубликовал интервью с главой ЧВК «Вагнер Евгением Пригожиным накануне, 24 мая.

В более чем часовой беседе Пригожин раскритиковал руководство Минобороны РФ, высказал своё мнение о российской элите и дал прогноз по развитию войны в Украине.

Он также рассказал о потерях ЧВК и похвалил Украину, высказался о «денацификации», «демилитаризации» и «ура-патриотизме», предрек революцию в России.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *