Губернатор Флориды выдвинул свою кандидатуру на пост президента США

24 мая губернатор Флориды Рон Десантис подал в Федеральную избирательную комиссию США уведомление о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах 2024 года. Он будет бороться за номинацию от Республиканской партии с бывшим президентом Дональдом Трампом.

Фото: Octavio Jones/Getty Images

Через несколько часов Десантис объявил о выдвижении в своем Twitter, а также в беседе с Илоном Маском на платформе Twitter Spaces.

Эта презентация с участием Маска и его давнего друга, а также компаньона Дэвида Сакса оказалась омрачена техническими сбоями: трансляция, к которой поначалу подключились 300 тысяч человек, надолго «зависала» и прерывалась.

Ранее на мероприятии, организованном изданием Wall Street Journal, Маск объявил о том, что впервые заявление об участии в президентской гонке будет сделано в соцсетях. При этом остается неясным, поддерживает ли сам Маск кандидатуру Десантиса, согласившись вести эту дискуссию в твиттере и предоставив губернатору Флориды свою платформу.

Заявление Десантиса должно было совпасть по времени с началом сбора средств на его избирательную кампанию в Майами и положить конец продолжавшимся много месяцев пересудам среди его сторонников о том, захочет ли он на самом деле выставить свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах.

Ожидается, что Десантис будет позиционировать себя как успешный консервативный политик с хорошим послужным списком и без скандальности, так присущей Трампу.

Некоторое время Десантис опережал по опросам Трампа и считался более перспективным соперником Джо Байдена. Однако в последние недели его популярность среди республиканцев заметно просела, и он начал значительно отставать от Трампа.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *