Умерла американская певица Тина Тернер

За свою карьеру Тернер получила восемь премий «Грэмми» и считалась одной из наиболее влиятельных женщин в музыке.

Фото: CTK, Rene Volfik / AP

Тина Тернер скончалась в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в пригороде Цюриха – Кюснахте, в Швейцарии.

В последние годы певица страдала от ряда проблем со здоровьем. Так, в 2016 году ей был диагностирован рак, а в 2017 году она перенесла трансплантацию почки.

За свою карьеру Тернер получила восемь премий «Грэмми» и считалась одной из наиболее влиятельных женщин в музыке. Авторитетный журнал Rolling Stone считал ее одной из величайших певиц.

Первая популярность пришла к Тине Тернер в 1970-е, когда она была участницей дуэта со своим мужем Айком Тернером. После этого она начала сольную карьеру, став одной из самых успешных исполнительниц в истории музыки. В СМИ Тернер часто называли королевой рок-н-ролла.

Среди наиболее известных ее хитов такие песни, как The Best, Proud Mary, Private Dancer и What's Love Got to Do With It.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *