Эрдоган поблагодарил соотечественников за рубежом за участие в выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к избирателям за границей, поблагодарив за активное участие в президентских выборах на первом туре.

«Я хотел бы поблагодарить всех и каждого из наших граждан, которые стекались к урнам для голосования, выражая свою волю и с гордостью представляя наш народ во всем мире, даже находясь далеко от родины», — завил он. 

Эрдоган напомнил, что на таможенных постах и аэропортах голосование продолжится до 17:00 28 мая.

«Я призываю наших граждан, которые еще не смогли проголосовать, воспользоваться этой возможностью. На этих выборах наблюдается большая активность избирателей. Хотел бы поблагодарить вас за это. Наше общество проявляет высокую ответственность и преподает урок демократии. 28 мая этот процесс будет завершен вашей победой», — подчеркнул Эрдоган.

Напомним, первый тур выборов состоялся 14 мая. Ни один из кандидатов, включая действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана, не смог набрать более 50% голосов.

После подсчета 100% бюллетеней избирателей Эрдоган набрал 49,35% голосов, его главный соперник Кемаль Кылычдароглу — 45% голосов. Кандидат от «Альянса АТА» Синан Оган набрал 5,22%, Мухаррем Индже, снявший свою кандидатуру с выборов, — 0,43%.

Второй тур президентских выборов в Турции состоится 28 мая. Гражданам Турецкой Республики предстоит выбрать между Эрдоганом и Кылычдароглу.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *