Россия подарит Узбекистану книги Михалкова

Российский фонд культуры подарит Национальной библиотеке Узбекистана литературу для детей и подростков, в том числе книги Сергея Михалкова. Об этом стало известно сегодня на заседании совместной узбекско-российской подкомиссии по культуре.

Делегацию Узбекистана на заседании возглавлял министр культуры и туризма Озодбек Назарбеков, российскую делегацию – замминистра культуры РФ Надежда Преподобная.

«Мы реализовали множество ярких совместных проектов во всех сферах культуры. Впереди у нас большие планы, и убеждена, что их реализация еще больше сблизит нас и укрепит российско-узбекское сотрудничество в сфере культуры», – отметила Преподобная.

В этом году автору «Дяди Степы» и других книг, любимых многими поколениями детей и подростков на постсоветском пространстве, исполнилось бы 110 лет. Серей Михайлович также написал слова к советскому и нынешнему российскому гимнам.

По случаю юбилея детского классика в Узбекистане пройдут выставки, показы художественных и анимационных фильмов, мастер-классы и многое другое.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *