Changi Airports International поможет в развитии аэропорта Ташкента

Uzbekistan Airports и Changi Airports International подписали соглашение о совместном развитии международного аэропорта «Ташкент».

«В качестве консультантов мы пригласили лучший аэропорт в мире — Changi Airports International. Их задача – помочь нам разработать технико-экономическое обоснование с учетом создания международного хаба и применения самых современных аэропортовых технологий при строительстве новой воздушной гавани», — заявила председатель правления Uzbekistan Airports Рано Джураева.

Эксперты сингапурской компании также займутся консультациями по оптимизации работы воздушной гавани столицы.

Changi Airports International предоставляет консультационные услуги в области авиации, управленческих проектов и глобальных инвестиций. В портфеле компании — разработка дизайна для китайского аэропорта Фучжоу (Чанлэ), модернизация аэропорта имени короля Фахда в Саудовской Аравии и другие проекты.

Ранее «Курсив» писал, что услугами аэропорта Ташкента в январе-апреле воспользовались около 1,9 млн пассажиров. Показатель вырос на 42% по сравнению с четырьмя первыми месяцами 2022 года.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *