Компания Ричарда Брэнсона продала офис и оборудование из-за банкротства

Обанкротившаяся Virgin Orbit продала на аукционе свою штаб-квартиру и оборудование трем аэрокосмическим компаниям за $36 млн, пишет CNBC.

Офис площадью 13 тыс. квадратных метров в Лонг-Бич Калифорнии перейдет в руки аэрокосмическому стартапу Rocket Lab, который выкупил помещение за $16,1 млн. Он же получит 3D-принтеры и сварочный аппарат для резервуаров.

Разработчик самолёта-носителя для доставки ракет на орбиту Stratolaunch выкупил самолёт Boeing 747 Cosmic Girl за $17 млн и связанные активы.

Launcher, дочерняя компания Vast Space, приобрела за $2,7 млн инфраструктуру Virgin Orbit в Мохаве, Калифорния.

Сделки должен одобрить суд по делам о банкротстве. По словам представителя Virgin Orbit, у компании остались еще около шести ракет и интеллектуальная собственность, которые не проданы.

Напомним, в марте американская аэрокосмическая компания сообщила о приостановке деятельности и увольнении 90% сотрудников. Решение было принято после неудачных попыток привлечь инвестиции.

В апреле компания Ричарда Брэнсона объявила о банкротстве.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *