Как решат проблему с затором на узбекско-казахской границе

Пункты пропуска на узбекско-казахской границе перевели на усиленный режим работы из-за транспортного затора, сообщила пресс-служба Комитета госдоходов при Минфине Казахстана.

«Дополнительно укомплектован штат таможенных постов для ускоренного проведения контрольных операций по прохождению автомашин через границу», — говорится в заявлении комитета.

Основную часть транспортного потока перенаправили на реконструированный пункт пропуска «Бауыржана Конысбаева».

Кроме того, казахстанские ведомства провели переговоры с коллегами из Узбекистана по взаимному увеличению приема грузов и транспорта. Рабочая группа в ближайшие дни проинспектирует работу всех пунктов пропуска с обеих сторон.

В ведомстве отметили, что с мая начинается сезонный ввоз овощей и фруктов из Узбекистана в Казахстан, включая транзит в Россию. На сегодня тремя таможенными постами по Туркестанской области в среднем принимаются 900-1000 грузовиков в сутки.

Напомним, что на таможенном посту в Туркестанском регионе на таможенном посту образовался затор из сотен грузовых машин.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *