Саидов и Лавров обсудили ситуацию в Украине

22 мая министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провёл переговоры с главой МИД Узбекистана Бахтиёром Саидовым, который находился с рабочим визитом в Москве.

Фото: Sputnik / Илья Питалев

Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, главы внешнеполитических ведомств подробно обсудили весь комплекс вопросов, связанных с дальнейшим укреплением стратегического партнерства, союзничества и многогранного двустороннего сотрудничества России и Узбекистана, включая его политическую, торгово-экономическую, научно-техническую и культурно-гуманитарную составляющие.

Стороны также сверили график предстоящих межгосударственных контактов на высшем и высоком уровнях.

«При обсуждении вопросов региональной и международной безопасности Лавров изложил российские оценки текущей ситуации в Украине и ход проведения специальной военной операции», – говорится в сообщении.

Кроме того, предметно рассмотрена ситуация в Афганистане и дополнительные меры по укреплению стабильности и безопасности в регионе. Отмечена важность взаимодействия на площадке ООН и ОБСЕ, которое не должно зависеть от текущей международной конъюнктуры.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *