В Индии фармкомпании обяжут проверять сиропы от кашля после «Док-1 Макс»

В Индии с 1 июня фармкомпании должны будут проверять качество сиропов от кашля в государственных лабораториях перед экспортом, пишет ТАСС со ссылкой на Главное управление внешней торговли страны.

Разрешение на экспорт компании смогут получить только после сертифицирования своего товара в лабораториях. Решение принято после гибели детей в Индонезии, Гамбии и Узбекистане, которые принимали индийские препараты.

Напомним, в конце прошлого года в Узбекистане от индийского сиропа «Док-1 Макс» скончались 20 детей. После этого суд отозвал лицензию, выданную импортеру препарата.

В конце января ВОЗ заявил, что с октября 2022 года по январь 2023 года в Узбекистане, Индонезии и Гамбии от микстуры скончались более 300 детей.

В начале марта полиция Уттар-Прадеш арестовала трех сотрудников компании-производителя «Док-1 Макс», двух других объявили в розыск. Позже Управление по контролю и лицензированию лекарственных средств штата Уттар-Прадеш Индии аннулировало производственную лицензию Marion Biotech.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *