Сын заведующей, который трогал детей за интимные места, ходит на свободе 

Ранее стало известно, что 15-летний ученик старшего класса общеобразовательной школы пришел в детский сад, зашел в подготовительную группу и приставал к 4 девочкам, заставляя их раздеваться. 

Напомним, в начале мая текущего года группа родителей, дети которых ходят в одно из государственных дошкольных образовательных учреждений Ташкента, связалась с Kun.uz и сообщила, что с их дочерями в детском саду произошла некрасивая история. По их словам, сын заведующей, который каждый день проходил в детский сад, вошел в комнату, где спали дети, напугал девочек, раздел их и приставал к ним.

Тогда в Генпрокуратуре сообщили, что случай, который произошел в детсаду №230 Чиланзарского района, взят на строгий контроль, а по результатам проверки будет предоставлена дополнительная информация. 

Позже стало известно, что заведующая детским садом в Чиланзаре уволена, возбуждено дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. 

На днях отец одной из пострадавших девочек заявил в беседе с корреспондентом Kun.uz, ​​что следствие ведется медленно. 

«С начала дела следователь менялся три раза. 2 недели назад водили детей на беседу к следователю и психологам. После этого сказали, что еще встретимся с психиатром. Дела идут медленно, подозреваемый на свободе. Говорят, что доказательств мало. Должно быть, они планируют потихоньку закрыть дело, когда все об этом забудут. 

С результатами судебно-медицинской экспертизы нас не ознакомили. Оказывается, они дадут эти вещи адвокату или предоставят нам заключение после завершения дела. У нас сейчас нет денег, чтобы нанять адвоката», – рассказал отец девочки. 

Как сообщили Kun.uz в пресс-службе ГУВД Ташкента, следствие по данному делу продолжается, окончательное решение еще не принято, а следствие и суд будут закрытыми. поскольку дело связано с сексуальным насилием над несовершеннолетними. 

Ранее также появилась информация о том, что ученик школы был задержан в соответствующем порядке. Если обвинения подтвердятся, то 15-летний сын бывшей заведующей детского сада может быть приговорен к длительному тюремному заключению.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *