Константин Затулин опроверг недопуск в Казахстан

Депутат Госдумы Константин Затулин прокомментировал информацию, что его не пустили в Казахстан, которая распространилась вчера в СМИ.

Затулин сообщил, что уже второй день находится на территории Казахстана в Байконуре (в аренде у России до 2050 года).

По версии депутата, у него действительно возникла заминка при прохождении паспортного контроля, однако после вмешательства российского посольства ситуацию удалось разрешить. Он добавил, что не знает, какие именно претензии были к нему у пограничников.

«Мы не ставим никаких политических целей, присутствуя здесь, на «Байконуре». Наша цель продемонстрировать, что мы любим байконурцев и Байконур, мы уважаем Республику Казахстан, надеемся на развитие российско-казахских отношений. Кто-то, вероятно, не хотел бы этого. Наверное, в этом причина того, что возникают подобные инциденты и таким образом они целенаправленно и злонамеренно комментируются», — сказал депутат Госдумы РФ.

Как писал «Курсив», Константина Затулина вчера не пустили в Казахстан. Ранее депутат позволял себе высказывания, оспаривающие территориальную целостность страны.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *