Международный фестиваль цветов открылся в Намангане

Церемония открытия 62-ого Международного фестиваля цветов Namangan Flowers-2023 прошла в Намангане у ворот парка культуры и отдыха имени Захириддина Мухаммада Бабура перед библиотекой имени Нодирабегим.

Фото: официальный tg-канал хокимията Наманганской области

Как и в прошлые годы, фестиваль начался с цветочного кортежа из 200 автомобилей, украшенных цветами, который в 10-00 выехал из международного аэропорта Намангана.

Фото: официальный tg-канал хокимията Наманганской области

Торжественная церемония началась с исполнения гимна фестиваля цветов. Затем людей, собравшихся у ворот парка, поприветствовал глава Наманганской области Шавкатжон Абдуразаков. В своем выступлении он отметил, что этот праздник, пленяющий сердца своим изяществом и красотой, с годами совершенствовался и стал «визитной карточкой» области.

Фото: официальный tg-канал хокимията Наманганской области

На мероприятии выступили министр культуры и туризма Узбекистана Озодбек Назарбеков, народный артист Узбекистана, ветеран Намангана Ёдгор Садиев, народный поэт Узбекистана Махмуд Тоир.

Специально к фестивалю, который продлится до 4 июня, город украсили 25 млн цветов и саженцев. Ожидается, что праздник посетят более 2,5 млн туристов.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *