В Навои клиент такси не желая ожидать других пассажиров, угнал автомобиль

Как оказалось, угонщик страдает смешанным шизоаффективным расстройством. 

Фото: Следственный департамент

В следственном управлении предоставили информацию о ситуации. Сообщается, что 17 мая 35-летний Р.Ф. позвонив на короткий номер «102» сообщил, что когда он искал пассажиров для частного извоза на своей Nexia, к нему подошел неизвестный мужчина и попросил отвезти его в центр Кызылтепинского района. После того, как он согласился, клиент сел в машину.

Затем водитель продолжил искать других пассажиров, а клиент, сидевший в авто воспользовался тем, что водитель отвлекся, сел за руль и уехал. Водитель обратился за помощью в установлении личности этого человека и поиске его автомобиля.

В результате принятых оперативных мер автомобиль, которым управлял угонщик был задержан сотрудниками УБДД Навоийской области в Карманинском районе на 187-м километре трассы М-37.

При выяснении личности данного гражданина, которым оказался 34-летний К.И., проживающий в Кызылтепинском районе, выяснилось, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизоаффективное расстройство смешанного типа» (симптомы: бредовые состояния, галлюцинации, дезорганизованное мышление и речь, неадекватное поведение — ред.).

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 УК РУз (Угон транспортного средства). Угонщик задержан в процессуальном порядке, ведется следствие.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *