Нацбанк Швейцарии поможет Узбекистану обеспечить макроэкономическую стабильность

ЦБ Узбекистана и Нацбанк Швейцарии продолжат сотрудничать по программе развития инструментов обеспечения макроэкономической стабильности, сообщил регулятор РУз.  

Стороны договорились об этом на встрече в Ташкенте. Делегацию Швейцарии возглавил председатель Нацбанка федеративной республики Томас Йордан. Со стороны РУз во встрече участвовал председатель ЦБ Мамаризо Нурмуратов.

«Стороны договорились продолжить программу технической помощи по внедрению моделей общего равновесия (DSGE) в ЦБ и развития инструментов, направленных на обеспечение макроэкономической стабильности в рамках совместных проектов по развитию институционального и кадрового потенциала»,- сказано в сообщении ЦБ РУз.

Представители двух банков также обсудили текущую ситуацию в мировой экономике, изменение финансовых условий и ожидания в отношении них.

Нацбанк Кыргызстана ранее сообщал, что Мамаризо Нурмуратов рассказал о глобальном всплеске инфляции и его последствиях для основ денежно-кредитной политики в странах Кавказа и Центральной Азии. Выступление главы ЦБ РУз состоялось 19 мая на конференции, приуроченной к 30-летию национальной валюты КР.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *