В Сырдарье запустили автозавод EXEED

В Сырдарье состоялось открытие автомобильного завода EXEED. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, пребывающий в КНР, в режиме видео конференции объявил об официальном запуске предприятия.

На заводе планируется производство трёх моделей EXEED — компактного кроссовера LX, среднеразмерного кроссовера TXL и полноразмерный внедорожника VX. Ожидается, что ежегодно на предприятии будут выпускать до 20 тыс. автомобилей в год на стадии сборки из комплектующих (SKD) и до 150 тыс. автомобилей в год на стадии полного цикла производства (CKD).

Компания Asaka Motors International явялется партнером EXEED в Узбекистане.

«В соответствии с поставленными главой государства задачами по развитию автомобильной промышленности в Узбекистане был запущен новый завод по сборке премиальных автомобилей EXEED. Новый завод будет использовать современные технологии и прогрессивные способы производства, что позволит выпускать высококачественную и конкурентоспособную продукцию», — отметил в своём выступлении генеральный директор «Asaka Motors» Акрамжон Тухтабаев.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *