Курс доллара в банках Узбекистана обновляет рекорды  

Коммерческие банки Узбекистана повысили курс покупки и продажи доллара США после увеличения курса ЦБ.

Напомним, что регулятор поднял курс американской валюты на 19 мая до 11 488,14 сума. Это на 25,12 сума выше, чем было 18 числа.

Ряд коммерческих банков 19 мая стали продавать доллар по 11 545 сумов. Такую цену можно встретить, например, в «Агробанке» и «Микрокредитбанке». Самая низкая цена у «Давр банка» — 11 500 сумов.

Покупают банки доллар дешевле. Самый выгодный курс предлагают упомянутый «Агробанк», а также «Туронбанк» (11 475 сумов).

Отметим, что курс продажи доллара уже переваливал в банках РУз за 11 500 сумов в марте этого года, когда курс ЦБ был близок к 11 450 сумам.  


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *