В Китае Шавкат Мирзиёев встретился с Эмомали Рахмоном

Лидеры Узбекистана и Таджикистана обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки.

Фото: пресс-службе президента

18 мая в рамках программы саммита стран Центральной Азии и Китая, проходящего в городе Сиане, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев встретился с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития многопланового сотрудничества и углубления узбекско-таджикских отношений стратегического партнерства и союзничества.

Лидеры высоко оценили плодотворные итоги очередного заседания Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, состоявшегося 12 мая в городе Ташкенте.

Отмечена важность практической реализации принятых решений по наращиванию объема взаимного товарооборота и продвижению проектов промышленной кооперации, в том числе в энергетической, машиностроительной, сельскохозяйственной, транспортно-коммуникационной и других отраслях.

Главы Узбекистана и Таджикистана также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной повестки, рассмотрели график предстоящих мероприятий.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *