Главы МВД Узбекистана и Сингапура провели переговоры

18 мая в Ташкент состоялись переговоры между министром внутренних дел и юстиции Сингапура Касивисванатханом Шанмугамом и министром внутренних дел Узбекистана, генерал-лейтенантом Пулатом Бобожоновым.

Фото: МВД

Как сообщили в пресс-службе МВД, стороны обсудили вопросы, связанные с различными опасностями и угрозами современности, а также противодействием международному терроризму и экстремизму, торговле людьми, наркотикам и другим видам транснациональной преступности, а также рассмотрели широкий спектр вопросов, включая расширение сотрудничества и обмена опытом.

«Сегодня Сингапур стабильно занимает высокие места в ряде международных рейтингов по верховенству закона и общественному доверия к полиции, кроме того опыт Сингапура в области информационных технологий, особенно в сфере современной информационной безопасности, признан мировым сообществом», – говорится в сообщении.

Исходя из этого, министры договорились наладить постоянное сотрудничество и обмен опытом между министерствами двух стран по оперативному обмену информацией, которое касается транснациональных преступлений, создавать условия для регулярного обучения специалистов в данной области, организовывать обучающие курсы и тренинги по эффективным методам борьбы с киберпреступлениями.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *