Первый штат США запретил TikTok

Американская Монтана стала первым штатом в стране, в котором запретили китайский сервис коротких видео TikTok. Губернатор Монтаны Грег Джанфорте рассказал об этом в социальной сети Twitter.

«Чтобы защитить частные данные жителей Монтаны от коммунистической партии Китая, я запретил TikTok в Монтане», — написал Джанфорте на своей странице в социальной сети.

Позже он добавил, что запретил не только TikTok, но и любые приложения, которые передают персональную информацию «иностранным противникам».

«Курсив» писал о ситуации с TikTok в США. В марте появилась информация, что американские сенаторы готовят закон о запрете сервиса в стране из-за его связей с китайским правительством. После того материнская компания ByteDance стала раздумывать о продаже TikTok, но власти Китая выступили против.

TikTok — сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежит китайской компании ByteDance. Приложением пользуется более 1 млрд человек из 150 стран.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *