В Ташкенте хотят открыть представительство Международного союза по охране природы

До конца 2023 года в столице Узбекистана может открыться представительство Международного союза по охране природы. Об этом уведомило министерство природных ресурсов страны.

Договоренности достигли глава ведомства Азиз Абдухакимов и генеральный директор союза Бруно Оберле в ходе визита делегации Узбекистана в Швейцарию.

Решение об открытии представительства связано с «растущим портфелем проектов Международного союза по охране природы как в Узбекистане, так и в регионе Центральной Азии».

Абдухакимов и Оберле также обсудили реализацию грантовых программ и проектов по предотвращению зоонозных заболеваний (инфекций, передающих людям от нечеловекоподобных животных), сохранению биоразнообразия и восстановлению экосистем.

По инициативе союза с 15 по 17 июня в Ташкенте пройдет региональный семинар «Расширение масштабов решений с учетом интересов природы для устойчивых ландшафтов в Центральной Азии».

«Курсив» писал, что в ООН оценили работу по улучшению экологии Приаралья.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *