МИД РФ: Центральная Азия осознает ущерб от разрыва связей с Москвой

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что государства Центральной Азии осознают ущерб от разрыва отношений с РФ, сообщил ТАСС.

«Мы уверены, что центральноазиатские столицы хорошо понимают, что ущерб от искусственного ограничения связей с нашей страной ни Запад, ни кто-либо другой компенсировать не сможет и не пожелает. Исходим из того, что наши партнеры понимают и то обстоятельство, что потенциальные потери от свертывания связей с нашей страной были бы неизмеримо больше, чем эффект от пресловутых вторичных санкций», — сказала она.

Захарова добавила, что все страны региона остаются верны узам дружбы, добрососедства и взаимодействия. По ее словам, эти взаимоотношения основаны на принципах союзничества и стратегического партнерства.

Напомним, 16 мая замглавы МИД РФ Михаил Галузин высказал мнение о том, что некоторые государства Центральной Азии не готовы брать на себя риски и могут присоединиться к европейским санкциям против России.

Ранее «Курсив» писал, что Евросоюз хочет перекрыть «евразийский окольный путь» по поставкам санкционной продукции в РФ.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *