В Ташкенте обезврежена преступная группа, совершившая похищение человека переодевшись в форму сотрудников ДПС

Вынесен приговор суда группе лиц, признанных виновными в совершении похищения человека, разбое и других преступлениях в Ташкенте.

Фото: Кадр из видео

Один из членов преступной группы надев форму инспектора ДПС, остановил на дороге гражданина и похитил его. Путем вымогательства преступники получили от похищенного 7000 долларов США и требовали от него денег еще.

Они угрожали отрезать потерпевшему пальцы и убить членов его семьи, если он не отдаст деньги. Пострадавшему удалось выскочить из машины, в которой его перевозили и позвать людей на помощь.

Согласно приговору Алмазарского районного суда по уголовным делам, подсудимый 1980 года рождения, осужден на 15 лет лишения свободы.

Остальные трое подсудимых также признаны виновными в совершении преступлений по статьям за похищение человека, разбой, вымогательство и угон автомобиля. Подсудимый 1997 года рождения был осужден на 13 лет и 6 месяцев, подсудимый 1981 года рождения – на 13 лет и 9 месяцев, подсудимый 1994 года рождения – на 14 лет.

Определено, что с ответчиков в солидарном порядке в пользу потерпевшего будет взыскано 437 139 548 сумов.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *