«Не то плохо, что мы в ж#п@, а что мы решили в ней обустраиваться»: экс-министр экономики РФ предрек кризис в стране 

Бывший министр экономики России, доктор экономических наук Андрей Нечаев предрек кризис в стране и описал сложившуюся после введения санкций ситуацию фразой: «Не то плохо, что мы в ж#п@, а что мы решили в ней обустраиваться. Решили обои поклеить». 

Фото: yeltsin.ru

Он заявил об этом на финансовом форуме «Финмаркет» в Екатеринбурге, видео опубликовало в Telegram местное издание «Вечерние ведомости». 

Он раскритиковал отсутствие действий со стороны властей по предупреждению кризиса. 

Среди причин грядущего кризиса первый министр современной России назвал превышение годового плана дефицита федерального бюджета по итогам первых четырех месяцев 2023 года. Резервов для финансирования дефицита хватит на год, однако затем придется прибегать к займам. 

Также страна столкнулась с массовой эмиграцией, оттоком капитала за границу и падением нефтегазовых доходов, подчеркнул Нечаев. 

Нечаев уже произносил эту фразу в апреле 2022 года в интервью «Idel.Реалии», передаёт The Insider. 

«Я не уеду, решил твердо остаться до тех пор, пока не будет прямой угрозы моей свободе. Мне придумалась замечательная формула ко всему происходящему в России сейчас. Проблема не в том, что мы оказались в ж#п@, а в том, что решили в ней обустроиться», – сказал тогда он. 

Нечаев – первый министр экономики в России, занимал пост с февраля 1992 года по март 1993 года. 

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *