Узбекистанцы оказали гумпомощь пострадавшим от сильного пожара в Свердловской области

Сотрудники генконсульства в Екатеринбурге и узбекистанцы, проживающие в этом городе, собрали гуманитарную помощь жителям города Сосьвы в Свердловской области, которые пострадали от сильного пожара.

Фото: Dunyo

Пожар произошёл 25 апреля, в результате чего погибли двое местных жителей и сгорело 120 домов.

Согласно данным Dunyo, узбекские дипломаты и узбекистанцы, проживающие в этом регионе, собрали средства и приобрели на них инструменты и одежду, которые были переданы администрации города Сосьвы.

В состав гуманитарного груза вошли и сухофрукты, представленные хокимиятом Ферганской области.

На встрече с мэром города Артёмом Киселевым и сотрудниками администрации узбекские дипломаты выразили соболезнования семьям погибших в пожаре. Руководство города с благодарностью приняло помощь от узбекистанцев.

Ранее издание Ura.ru также сообщило, что узбекская диаспора Свердловской области и власти Ферганской области собрали гуманитарную помощь погорельцам Сосьвы. В сгоревший поселок привезли строительные инструменты, одежду и сухофрукты с орехами.

Читайте нас в Телеграме!


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *