В МЧС Узбекистана призвали граждан не верить фейкам о землетрясениях, а Telegram-каналы продолжают их распространять

В пресс-службе МЧС Узбекистана опубликовано официальное обращение к гражданам страны.

В сообщении уточняется, что в данное время в социальных сетях активно распространяются ложные сообщения о возможных землетрясениях, которые могут произойти в ближайшие дни. В ведомстве просят граждан не верить подобным ложным заявлениям.

Также отмечается, что на данный момент ни одна из стран мира не обладает оборудованием, которое способно предугадать точную дату и приблизительное время возникновения подземных толчков.

Узбекистан в свою очередь находится в сейсмоактивной зоне и подземные толчки в нашей местности происходят всегда, что является нормой.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане Telegram-каналы распространяют ложную информацию, которая вызывает панику среди населения. В каналах публикуются недостоверные данные о силе землетрясения, которые возникают из-за неверной трактовки полученной информации от системы оповещения “Google”. Стоит отметить, что по факту распространения сообщений, из-за которых может возникнуть паника среди населения, со стороны компетентных органов так и не было получено официальных комментариев.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *