Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сотрудниками Гиждуванского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки выяснилось, что гражданин вошёл в доверие к другому гражданину и получил от него 1000 долларов США. За данные денежные средства он пообещал помочь с оформлением необходимых документов для установки газового оборудования на грузовой автомобиль «VOLVO». Гражданин был задержан при возврате части денежных средств, в размере 200 долларов США.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Пособничество в даче взятки» Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Ранее мы сообщали, что в Каттакургане сотрудница родильно-реанимационного отделения попросила $500 за трудоустройство завхозом.
Комментариев нет