В Самарканде задержан адвокат и его подельник, которые за $1000 обещали помочь с изменением имени и фамилии

Задержана злоумышленница и её подельник — сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

10 марта текущего года, в органы внутренних дел обратился гражданин и сообщил, что в феврале текущего года он занимался вопросом по изменению имени и фамилии своей дочери, чтобы отправить её в США. В связи с этим гражданин обратился к своей знакомой, которая осуществляет адвокатскую деятельность. Она пообещала помочь ему при помощи своего знакомого и взяла у него свидетельство о рождении дочери. За свои услуги она попросила 1000 долларов США.

На основании заявления гражданина, сотрудниками ОВД, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого злоумышленники были задержаны при получении 1000 долларов США, заранее обработанных специальным химическим веществом.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что мошенник из Бухарской области присвоил деньги двух граждан, под видом инвестиций в иностранную компанию.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *