Узбекистан провел переговоры на тему вступления в ВТО

Узбекистан продвигается к своей цели вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), поскольку заместитель премьер-министра страны Джамшид Ходжаев встретился с Генеральным директором ВТО в Женеве, чтобы обсудить следующие шаги в процессе вступления.

Шестое заседание рабочей группы по присоединению Узбекистана к ВТО состоялось 14-15 марта, в нем приняли участие представители более 10 стран-членов ВТО.

В ходе встречи была подчеркнута необходимость проведения двусторонних переговоров со всеми странами-членами ВТО для получения доступа на их рынки и подписания соответствующих протоколов для завершения переговоров. Генеральный директор ВТО выразила свою поддержку усилиям Узбекистана по вступлению в организацию и высоко оценила активные инициативные меры страны, которые привели к положительной динамике в сотрудничестве между Узбекистаном и ВТО.

На шестом заседании рабочей группы по вступлению Узбекистана в ВТО было рассмотрено более 10 новых документов, касающихся всех аспектов торгового режима страны. Обсуждения были сосредоточены на ускорении процесса вступления Узбекистана в ВТО путем решения нерешенных вопросов и завершения переговоров с ключевыми странами-членами.

Вступление Узбекистана в ВТО обеспечит стране более широкий доступ к международным рынкам, увеличит иностранные инвестиции и будет способствовать экономическому росту. Страна работает над вступлением в ВТО с 1994 года и добилась значительного прогресса в последние годы. Постоянная поддержка ВТО и ее стран-членов имеет решающее значение для оказания помощи Узбекистану в достижении его цели вступления в организацию.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *