Шавкат Мирзиёев проверил боеготовность войск Узбекистана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев недавно посетил полигон «Термез», чтобы понаблюдать за бригадными тактическими учениями, проводимыми войсками Министерства обороны. Учения были разработаны для имитации военных операций, которые обычно наблюдаются во всем мире, что дало президенту возможность оценить готовность вооруженных сил.

Президента провели по более чем 20 объектам на учебном полигоне, где он понаблюдал за участием военнослужащих в боевых операциях и оценил их готовность к бою. Он также принял к сведению возможности мобильного ремонтно-технического завода в полевых условиях и понаблюдал за деятельностью командного пункта.

Термезский полигон оснащен современным оборудованием, направленным на повышение боевых знаний, навыков и психологической готовности личного состава Вооруженных Сил. Этот учебный полигон позволяет армии проводить тактическую подготовку и исследования в области военного дела.

В ходе своего визита президент пообщался с личным составом бригадной тактической группы и подчеркнул важность укрепления потенциала вооруженных сил страны.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *