В Сурхандарьинской области откроется 6 новых предприятий

Президент Шавкат Мирзиёев принял участие в открытии шести новых предприятий в Сурхандарьинской области. Ожидается, что эти предприятия значительно повысят экономику региона. Президент принял участие в церемонии запуска новых предприятий и пресс-служба главы государства сообщила подробности.

Список созданных предприятий:

– Indenim Cluster в Термезе;
– «Фабулло строй сервис» в Джаркурганском районе;
– «Ангор Барака» в Ангорском районе;
– Termiz agro impeks в Термезском районе;
– малые промышленные зоны строительных материалов в Сариасийском районе и Тупалангской ГЭС.

В целом, ожидается, что эти новые предприятия создадут 2000 новых рабочих мест в регионе, что значительно улучшит перспективы трудоустройства. Более того, ожидается, что новые предприятия добавят 370 миллиардов сумов к региональному производству и 20 миллионов долларов к экспорту, обеспечив существенное вливание средств в местную экономику.

Запуск этих новых предприятий является отличным примером того, как целевые инвестиции и государственная поддержка могут помочь стимулировать экономический рост и создавать рабочие места. Напоминаем, ранее Узбекистан обязался помочь возродить текстильную промышленность в Шымкенте.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *