Швеция поможет Узбекистану улучшить систему здравоохранения

Стремясь улучшить свою систему здравоохранения, Узбекистан обратился за поддержкой к Швеции.

Временный поверенный в делах Узбекистана в Швеции Нодир Ганиев недавно встретился с вице-президентом Каролинского института Томасом Данестадом, чтобы обсудить потенциальные области сотрудничества.

Результатом встречи стало соглашение о проведении пилотных учебных курсов для врачей и профессоров из Узбекистана в престижном Каролинском институте. Ожидается, что этот шаг повысит квалификацию медицинских работников в Узбекистане и приведет к улучшению результатов в области здравоохранения для населения.

Правительство Узбекистана предпринимает ряд мер по улучшению своего сектора здравоохранения. Одной из таких мер является план замены бумажных медицинских справок цифровыми, что облегчит доступ к медицинским записям и снизит риск мошенничества.

Кроме того, правительство выделило 300 миллиардов сумов на развитие различных аспектов здравоохранения в стране.
Партнерство со Швецией является шагом в правильном направлении для Узбекистана, поскольку он стремится модернизировать и совершенствовать свою систему здравоохранения.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *