Австрия начнет принимать узбекских трудовых мигрантов

Узбекистан и Австрия объединяются для создания учебного центра для трудящихся-мигрантов, разработанного в соответствии с австрийскими стандартами для работы в Австрии и Германии.

Этот центр будет предлагать обучение и повышение квалификации узбекским рабочим, направленное на решение проблемы нехватки рабочей силы в Австрии, особенно в профессиях, где наблюдается значительная нехватка квалифицированных работников. Эта инициатива обсуждалась во время онлайн-встречи между Министерством занятости и сокращения бедности Узбекистана и “eee Austria”, австрийской компанией, участвующей в проекте.

После создания центр будет сотрудничать с рекрутинговыми компаниями для оценки навыков выпускников и предложения им возможностей трудоустройства.

В последние месяцы правительство Узбекистана сосредоточилось на разработке новых направлений трудовой миграции из страны, причем наиболее перспективными направлениями являются ЕС и Великобритания.

Более того, в мае прошлого года австрийская юридическая фирма Eterna Tech предложила помощь узбекским мигрантам в получении разрешений на работу и защите их трудовых прав. А ранее в этом году британские фермеры объявили о планах нанять 1500 узбекских рабочих-мигрантов, чтобы восполнить нехватку сезонных работников из России и Украины. Посольство Узбекистана в Вене также договорилось в феврале о партнерстве с Volkswagen Slovakia, чтобы предложить узбекам возможности трудоустройства.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *