В Узбекистане заработает технология 5G

Стало известно, что уже с марта текущего года в Узбекистане по всей стране заработает технология 5G. Об этом на брифинге в АИМК рассказал руководитель пресс-службы АК «Узбектелеком» Темур Мамажонов.

Согласно имеющимся данным, уже с этого месяца в Узбекистане начнётся реализация проекта по повышению скорости мобильного интернета и внедрению технологии 5G. По его словам, работа направлена на модернизацию более 3000 существующих базовых станций по всей стране с использованием самых новых технологий. Кроме того, по республике построят более 2000 новых базовых станций. Благодаря этому, граждане Узбекистана должны ощутить заметное улучшение связи, увеличение скорости мобильного интернета, ну и непосредственно расширить зону его покрытия.

В конечном итоге, в результате всех принятых мер абоненты смогут свободно пользоваться интернетом на скорости пятого поколения. Напомним, что согласно последним отчетам, число пользователей Интернета в Узбекистане достигло 76,6% от постоянного населения, что говорит о 26 миллионах узбекистанцев, выходящих в Интернет.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *