В Узбекистане развивают внутренний туризм

Правительство Узбекистана отмечает недавнее увеличение внутреннего туризма, поскольку все больше граждан путешествуют внутри страны.

Согласно отчету Министерства туризма и культурного наследия, программа “Путешествуй по Узбекистану” была успешной в стимулировании граждан путешествовать по своей собственной стране. Только в 2022 году программа способствовала более чем 11 миллионам внутренних туристических поездок, что в 1,9 раза больше, чем годом ранее.

Программа была особенно успешной в организации поездок для различных групп граждан. В прошлом году для трудовых коллективов было организовано более 700 тысяч выездов, в то время как женщины, зарегистрированные в женских организациях, совершили 37,9 тысячи выездов. Кроме того, неблагополучные семьи смогли принять участие в 1,4 тыс. поездках, в то время как для молодежи и старшего поколения было организовано 588,3 тыс. поездок.

Чтобы еще больше стимулировать путешествия внутри страны, 1 сентября 2022 года была запущена программа кэшбэка для граждан, решивших путешествовать по Узбекистану. Эта программа также способствовала увеличению внутреннего туризма.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *