В Ташкенте задержали мужчин, грабивших пассажиров такси

В Ташкенте правоохранители задержали банду молодых людей за ограбление таксистов.

Группа разработала хитроумную схему, при которой они выдавали себя за обычных пассажиров, а затем нападали на водителя в середине поездки. Банда из трех человек действовала в столичном районе Сергели и была поймана правоохранителями по наводке.

Стратегия банды заключалась в том, чтобы найти «попутчиков». Во время поездки один из подельников просил телефон для звонка у водителя. Водитель, будучи подельником, заявлял, что на счету у него денег нет. После чего мужчина просил телефон у жертвы. Далее, набирав номер, он просил остановить машину с целью поговорить на улице. После остановки машины мужчина просил жертву выйти, чтобы пропустить его для выхода из салона авто. Как только жертва выходила из машины, мужчина закрывал дверь и машина резко уезжала. Таким образом, злоумышленники воровали телефон у пострадавших.

Усилиями сотрудников правопорядка мужчин быстро задержали. В отношении них возбуждено уголовное дело. Подозреваемые взяты под стражу.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *