В метро Ташкента вводят систему оплаты NFC для iPhone

Ташкентский метрополитен расширяет возможности оплаты для пассажиров, внедряя новые валидаторы, которые позволят владельцам iPhone оплачивать свои поездки через приложение ATTO. В настоящее время новая система тестируется на одной станции, но со временем планируется расширить охват.

Ранее только пользователи Android могли расплачиваться с помощью технологии NFC, но с появлением нового терминала владельцы iPhone теперь могут также пользоваться тем же удобством. Чтобы воспользоваться сервисом, пользователи должны сначала войти в приложение ATTO и выбрать опцию «Оплата NFC». Затем они могут поднести свой iPhone к валидатору и дождаться открытия турникета.

В настоящее время валидаторы для устройств iOS доступны только на станции Буюк Ипак Йули. Однако компания планирует вскоре установить терминалы на станции Чиланзар, прежде чем постепенно распространить их и на другие станции.


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *