В Учтепинском районе задержан мужчина, который ранее уже был судим по 5 статьям уголовного кодекса

Проведены оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба МВД.

21 февраля текущего года, сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное мероприятие в Учтепинском районе города Ташкент. Таким образом на 25-м квартале района был задержан гражданин, 1980 года рождения, который пытался продать 500шт. препарата “Трамадол” за 10 миллионов сум. Отмечается, что ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности по статьям “Мошенничество”, “Уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц”, “Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей”, “Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности” и “Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

На основании показаний мужчины также были задержаны его два преступных сообщника, 1970 и 1975 года рождения. Отмечается, что гражданин 1970 года рождения у четыре раза привлекался к уголовной ответственности по статьям “Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта” и “Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт” УК РУз. Сообщается, что данные граждане являлись поставщиками.

В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте вынесли приговор мужчине, который нанёс удар ножом пьяному гражданину.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *