Проведены переговоры между представителями Австрии и Узбекистана

Первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Содик Сафоев возглавил делегацию Узбекистана в Австрии для обсуждения потенциальных областей сотрудничества между двумя странами.

Делегация встретилась с председателем Федерального совета Гюнтером Ковачем, чтобы обсудить перспективы в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также межпарламентские отношения.

Ковач высоко оценил усилия Узбекистана по осуществлению масштабных реформ и его внешнюю политику, в которой подчеркивается открытость и прагматизм. Он отметил, что эти усилия вывели отношения Узбекистана с Европейским союзом, включая Австрию, на новые высоты.

Председатель добавил, что правительство Австрии заинтересовано в расширении экономического сотрудничества с Узбекистаном и обсудило возможности в области гидроэнергетики, медицины, сельского хозяйства, охраны окружающей среды и промышленной переработки. Обе стороны выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодных отношений в этих областях.

На встрече также был затронут потенциал многостороннего сотрудничества между двумя странами на международном уровне, в том числе в рамках ООН и ОБСЕ. Переговоры были продуктивными, обе стороны подчеркнули свою приверженность укреплению отношений и изучению дальнейших возможностей для сотрудничества.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *