В Ташкент пытались провезти более 2,5 тонны мяса неизвестного происхождения

В Ташкент пытались провезти более 2,5 тонны мяса неизвестного происхождения. Об этом сообщила пресс-служба Комитета ветеринарии и животноводства.

Согласно имеющимся данным, в Сырдарьинской области на посту дорожно-патрульной службы был остановлен и осмотрен автомобиль Isuzu. В ходе проведённого досмотра в багажнике транспортного средства были обнаружены 2 тонны 590 кг мяса животных неизвестного происхождения, непригодного к употреблению. Каких-либо документов не прилагалось. После этого специалисты Государственного центра диагностики болезней животных и безопасности пищевых продуктов взяли образцы мяса для дальнейшего проведения лабораторных исследований и выявления происхождения продукции.

За рулём автомобиля, следовавшего из Самарканда в Ташкент, находился житель Самаркандской области 1999 года рождения. В настоящее время мясо находится на одном из складов в Гулистане, автомобиль помещён на штрафстоянку. По данному факту проводится доследственная проверка, изучение остальных подробностей продолжается. Необходимо отметить, что в последнее время участились случае, когда жители областей пытаются провезти в столицу мясную продукцию неизвестного происхождения.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *