На территории Узбекистана ощущалось землетрясение

В Центральной Азии в последнее время участились землетрясения. В частности, Узбекистан также не стал исключением. Утром 23 февраля в Республике ощущались подземные толчки.

О землетрясении сообщил центр сейсмического мониторинга Министерства по чрезвычайным ситуациям, который заявил, что эпицентр находился в соседнем Таджикистане на расстоянии в 435 километров от Ташкента. Согласно отчету, магнитуда землетрясения составила 5,8, а глубина – 147 км.

Землетрясение произошло в 05:37 по местному времени и ощущалось в нескольких регионах Узбекистана, включая Фергану, Андижан, Наманган, Сырдарью, Ташкент, Джизак, Сурхандарью, Самарканд, Кашкадарью, Навои и Бухару. Сила подземных толчков составила от 3 до 4 баллов.

Землетрясения не редкость в Центральной Азии, и в прошлом Узбекистан уже пережил несколько крупных землетрясений, включая разрушительное землетрясение 1966 года, разрушившее большую часть города Ташкента.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *