Мужчина из Ташкентской области шантажировал уроженца Самарканда, проживающего в США

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился уроженец Тайлакского района Самаркандской области, 1992 года рождения, который в настоящее время проживает в США. Он сообщил, что неизвестный гражданин связался с ним через мессенджер “Telegram” и стал требовать денежные средства за нераспространение фотографий супруги и дочери его брата, которые он смонтировал через специальное приложение. Кроме того он создал аккаунт в социальной сети “Одноклассники” на имя племянницы потерпевшего, где разместил данные фальшивые фотографии. Потерпевший отправил злоумышленнику 400 долларов США, а потом ещё 200 долларов США, но он так и не выполнял свои обещания по удалению контента, порочащего честь и достоинство его родственников.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил житель Бостанлыкского района Ташкентской области, 2000 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи “Вымогательство” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Андижане женщина дала взятку инспектору профилактики, чтобы он не принимал мер по факту содержания притона разврата.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *