Компания Uzbekistan Airports отчиталась об ожидаемых доходах

Компания Uzbekistan Airports ожидает рост доходов на 32% в 2023 году, наряду с увеличением доходов, ожидаются налоговых отчисления более чем на 590 миллиардов сумов.

Компания объясняет этот рост своими успехами в привлечении новых авиакомпаний и расширении своей маршрутной сети. В 2022 году аэропортам Узбекистана удалось привлечь 28 новых авиакомпаний, в результате чего общее число направлений, которые они обслуживают, достигло 73. На текущий год компания планирует привлечь дополнительно 20 иностранных авиаперевозчиков.

В прошлом году компания продемонстрировала существенное увеличение выручки, рост которой достиг 44% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, экспортная выручка выросла на 35% в 2022 году, благодаря расширению международной сети авиакомпании.

В аэропортах Узбекистана наблюдается не только увеличение выручки, но и значительный рост налоговых отчислений. В 2022 году налоговые платежи составили 560,7 миллиарда сумов, увеличившись более чем в полтора раза. Авиакомпания прогнозирует, что в 2023 году она заплатит 590,8 миллиарда сумов налогов.

По словам председателя правления Рано Джураевой, чистая прибыль аэропортов Узбекистана за первые девять месяцев 2022 года достигла впечатляющих 316,1 миллиарда сумов.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *