Узбекистан и Турция будут обмениваться осужденными

Узбекистан и Турция предприняли значительный шаг на пути к репатриации своих заключенных. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 февраля ратифицировал подписанное между двумя странами межгосударственное соглашение об репатриации преступников.

Соглашение разрешает гражданам Узбекистана и Турции отбывать наказание в своих странах. Этот шаг обеспечит более эффективную защиту прав и интересов заключенных и укрепит положительный имидж Узбекистана на международной арене.

Законодательная палата Олий Мажлиса Узбекистана приняла закон в октябре 2022 года, а в декабре закон был одобрен. Соглашение было согласовано в ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Узбекистан 29 марта 2022 года.

Ратификация данной договоренности является позитивным событием для обеих стран. Это поможет облегчить нагрузку на тюремные системы обеих стран. Данный шаг также поспособствует улучшению международного видения по отношению к Узбекистану в вопросах защиты прав своих граждан.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *