В Узбекистане задержали мошенников, которые действовали под видом риелторов

Раскрыто уголовное дело, связанное с мошенничеством — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился житель Юнусабадского района города Ташкент, 2000 года рождения и сообщил, что познакомился с неизвестным гражданином в мессенджере “Telegram”, который представился ему риелтором. Он в свою очередь сообщил потерпевшему, что у него есть варианты по аренде квартиры и предоставил их. Потерпевшему понравился один из предложенных вариантов и злоумышленник попросил перевести 3 024 000 сум, в качестве предоплаты, на его банковскую пластиковую карту. После перечисления денежных средств злоумышленник удалил Telegram-аккаунт.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к данному преступлению причастны житель Наманганской области, 2001 года рождения и житель Шайхантахурского района города Ташкент, 1994 года рождения. Кроме того в ходе следствия удалось установить их причастность к другим аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи “Мошенничество” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарье вымогатель собрал компромат на мужчину о его отношениях с женщиной и требовал деньги.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *