В системе водоснабжения в прошлом году расхитили бюджет почти на 50 миллиардов сумов

Стало известно, что за прошлый год в Узбекистане в системе водоснабжения АО «Узсувтаминот» были допущены ошибки и недостатки общей суммой на почти 50 миллиардов сумов. Об этом во время брифинга АИМК рассказал руководитель информационной службы данного акционерного общества Акмаль Муродов.

По его словам, в системе водоснабжения за год были допущены нарушения на 46 миллиардов сумов. По выявленным нарушениям и хищениям в общей сложности на 6,3 миллиарда сумов были взысканы на счета Общества и его региональных предприятий. Кроме того, в правоохранительные органы передали 117 документов по недостачам, присвоениям и хищениям на сумму 25,4 миллиарда сумов.

Муродов также сообщил, что в случае если граждане столкнутся с коррупцией с системе питьевого водоснабжения, то сообщить об этом они могут позвонив на «номер доверия» +998 (55) 503-10-55, а также электронную почту [email protected], Telegram-бот @UzsuvAnticorruptionBot и официальный веб-сайт Общества. На каждое обращение гарантируют оперативное реагирование и полную анонимность потребителя.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *