ИТ-специалисты Узбекистана могут получить компенсацию за учёбу за рубежом

В Узбекистане ИТ-специалисты имеют возможность получить частичную компенсацию затрат на получение международного сертификата. Соглашение, подписанное с Международной открытой онлайн-платформой “Coursera”, позволило более чем миллиону граждан Узбекистана принять участие в онлайн-курсах и получить признанный во всем мире сертификат IT в областях Frontend, Python и IT-English.

Министерство цифровых технологий, ИТ-парк и финансовая организация “IT-Bilim” объединили усилия для запуска платформы bilgi.uz. Эта платформа служит ресурсом для молодых людей, стремящихся получить образование в области информационных технологий и тех, кто нуждается в финансовой помощи. Образовательные учреждения и финансовые организации также могут обратиться в IT-Bilim за целевым кредитом с процентной ставкой, не превышающей основную ставку Центрального банка и с льготным периодом до трех лет.

ИТ-специалисты могут получить возмещение до 50% затрат, потраченных на получение международного сертификата, что предоставляет ценную возможность для роста и процветания ИТ-ресурсов страны. Ранее сообщалось, что зарплаты сотрудников сферы ИТ в Узбекистане считаются одними из самых высоких. Тем не менее, рынок испытывает острую нехватку специалистов, которую не смогли заполнить даже релоканты.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *